Categorías
  • Arquitectura / Diseño
  • Artes audiovisuales
  • Artes escénicas
  • Artes visuales
  • Libro / Palabra
  • Multidisciplinar
  • Música
  • Patrimonio
Agente
  • Público
  • Privado
Población
  • < 500
  • 501 – 1.500
  • 1.501 – 2.500
  • 2.501 – 5.000
  • 5.001 – 15.000
  • 15.001 – 30.000

FIAO. Festival Internacional de Audiovisual Origen

Ayuntamiento de Orce

5×5

José Luis Díaz García

20 Festival de Cine de Comedia de Tarazona y El Moncayo “Paco Martínez Soria”

Asociación Cultural Secuencias

50 Aniversario de la declaración de Almagro Conjunto Histórico-Artístico

Ayuntamiento de Almagro

50 años del grupo de teatro, 50 años de cultura

Ayuntamiento de Corral de Calatrava

61 Festival Medieval de Hita

Ayuntamiento de Hita

1000 años de teatro de figuras en España

La Máquina Real

Abierto por Arte

Asociación Huerta de los FrailesAyuntamiento de Cárcheles

A Casa Vella Territorio Cultura

Nuria Sotelo Rodríguez

A Costa da Vida

Ayuntamiento de Vimianzo

Activitats C.IN.E. 2023

Associació Alcem el C.IN.E.

A Estación Cultural

Ayuntamiento de Vedra

AETRural (I Foro arte, empresa y territorio rural)

COLECTIVO MUJERES CREADORAS

AGENDA CULTURAL MILLARTS

Ayuntamiento de Argelita

A Gárgola no Rural. Un Mundo de Música, Arte, Teatro e Tradición

A Xanela do Maxín

Alcántara. Una Historia. Un Sueño

Pablo Pérez de Lazárraga Bárez

Aldea Nova Ribeiro – Ribeira

AC SACRAEXPERIENCE

Aldearmos

Rede Aldear

ALECIAS, Animación Lectora, Experiencias Colaborativas e Intervenciones Artísticas en Sobrarbe

Comarca de Sobrarbe

Alfarnate Contemporáneo y Medieval “AL-FARNAT”

Ayuntamiento de Alfarnate

Alterna Festival

BERRINTXE S.L.

ALTO PALANCIA LIT FEST 2023

AC. VOCIFERIO

Al_Títere. I Festival de títeres, marionetas y narración oral

Atakama Creatividad Cultural SLU

Ampliar y diversificar la Cultura en Bérchules: proyecto 2023

Ayuntamiento de Bérchules

A Ollada de Gustav

aAntena

Aprender. Proyecto de accesibilidad cultural en el medio rural

Fundación Caja Rioja

Aproximaciones colaborativas para el sector audiovisual y escénico, integración del territorio

Producciones ESCIVI

Arbola itinerante

ciencia y naturalezaLabea - Laboratorio de arte

Arbrar

Asociación ConArte Internacional

ARCA- Encuentro Internacional de Artistas Callejeros

Ayuntamiento de Aguilar de Campoo

Arrelant Dansa

ASSOCIACIÓ DE PROFESSIONALS DE LA DANSA DE LA COMUNITAT VALENCIANA (APDCV)

Arrels, creacio col.lectiva sobre noves ruralitats

TRINIDAD MARIA BRUN BATALLER

Artedrama Euskal Laborategia / Laboratorio Vasco Artedrama

Ayuntamiento de Aulesti-Aulestiko

Arte e Identidad

Cerámicas EL CIERZO sociedad cooperativa de iniciativa social

Arte para la transformación social

Asociación Azul Violeta

Arte sonado

AYUNTAMIENTO DE CARDENETE

ASELART- Encuentro de arte rural-Mazcuerras

Asociación ASELARTAyuntamiento de Mazcuerras

Astarté Festival de Arte Urbano

ASTARTÉAyuntamiento de Iniesta

Audacia Cultural

Ouvirmos

Aula de Teatro “Haz teatro y diviértete”

Teatro Narea SL

AVAN03 “Memòria, masa memòria”

AVAN. Espais rurals de recerca contemporània

BADILA-CINE CAUCE. Muestra de Cine y Cultura de la Vera. Encuentro Interregional sobre exhibición cinematográfica alternativa y transmedia en áreas rurales.

Asociación Cultural Badila

Bailando con las Estrellas

Asociación España Creativa Innovación en Red

Barne Begiradak. Creación contemporánea desde la ruralidad

K6 Gestión Cultural

BENLLOCULTURA

Ayuntamiento de Benlloch

Bidea da itsaso bakarra

Ines Osinaga

Bienal Arte y Naturaleza Cehegín 2023

Asociación Idiarta

BioDesign Art Construction

Enkartur

Bo. Experiencies Artístiques

Asociación Elclimamola

Bootcamps de cine con Notodofilmfest

GALERIA FUTURA ARTE CONTEMPORANEO S.L.

Brizna Festival de la Artes de Ayerbe 2023

Asociación Cultural Brizna

Ca Les Hermanes

Associació de Gestió Integral Serveis Socioculturals Idea

Camprodon musical: enfoque móvil, transitorio y fluido de las economías culturales localizadas

Ajuntament de Camprodon

Campus Peralada: Reconnectant

Fundació Castell de Peralada

Cantabria Experimenta: laboratorio de ideas para la innovación cultural y actividades culturales en tres municipios en riesgo de despoblamiento

Tanea Arqueología

Cartografías Culturales y Experiencias Artísticas

Compañía Mari Paula

Castilla y León es familia

SALTA CONMIGO PRODUCCIONES S.L.

Castilla y León Importa

Fundación Godofredo Garabito y Gregorio

Celebración del Festival del Tenor Miguel Fleta

Ayuntamiento de Albalate de Cinca

Celebrar la restauración del órgano Roqués de Lesaka

Asociación Amigos del Órgano Roqués de Lesaka

Centro de Cultura Tradicional

Ayuntamiento de Frades

Centro de Interpretación del Folklore-Museo del Paloteo: impresiones y expresiones de paisajes sonoros

Ayuntamiento de San Pedro de Gaíllos

Cerdanya Creació Audiovisual

Associació Grup de Recerca de Cerdanya

Cerdedo- Cotobade en Sons

CONCELLO DE CERDEDO- COTOBADE

Chacho Eco Fest

Juan Lima Cuello Radio FM S.L

Ciclo Batura Música en las Cuadrillas

Beñat Olano

Ciclo de conciertos en Villanueva de los Infantes

Ayuntamiento de Villanueva de los Infantes

Ciclo Tránsitos Culturales de Km0

Rocknrolla Producciones y Eventos Culturales S.L.

Cinema Circulante

Nortecatro Cinema

Cinema Transhumant 2023

Dinàmic Enginy SLU

CIRCANARIO. Circo contemporáneo e itinerante de las Islas Canarias

CIRCANARIO SL

Circonexión Expandida

Café de las Artes Teatro

Circuitos de artesanía y música gallega

Ayuntamiento de Monforte de Lemos

Compartiendo Saberes

La Ortiga Colectiva

Conexión Primavera

Ayuntamiento de Gordoncillo

Con la regadera a otra parte

CALLE UNDERGROUND S.L

CONSELL CULTURAL DE LES VALLS D’ÀNEU: cómo dinamizar y proyectar un territorio a través de su patrimonio cultural y natural

Consell Cultural de les Valls d'Àneu

Consolidación y puesta en valor de la oferta cultural en el municipio de Gamiz-Fika.

Ayuntamiento de Gamiz-Fika

Consuegra concultura next generation

Ayuntamiento de Consuegra

Cool Days Festival

Ajuntament d'Artà

Covaleda Fest 2022

MUSIC IN THE WOODS PRODUCCIONES S.L.

Creación, investigación, redes e territorio

Asociación A Casa Vella

Cueva Secreta

Títeres Etcétera SL

Cultiv-arte

Blanca Rodriguez de Azero Tabares

Cultivando Miradas

Paloma Leal Matellán

Cultivar la memoria. Tierras Altas de Soria

MANCOMUNIDAD "TIERRAS ALTAS" DE SORIA

CULT RURAL

TEATRO LA PACA SL

Cultura-arte rural

AYUNTAMIENTO DE ALMOHARIN

Cultura als Afores

Ajuntament de la Vall de Bianya

Cultura Calderona

Ayuntamiento de Serra

Cultura en vivo en Valverde de la Vera

AYUNTAMIENTO DE VALVERDE DE LA VERA

Cultura y Patrimonio: motores para el reequilibrio territorial

Institut Ramon Muntaner - Fundació Privada Centres d'Estudis de Parla Catalana.

Cultura Mayor Rural

Asociación Cultural UNATE La Universidad Permanente

Culturea Cantabria

Red Cántabra de Desarrollo Rural

Cuéllar Patrimonial, un escenario para atraer nuevas audiencias

Ayuntamiento de Cuéllar

Cóntame un Mundo

Raquel García Rodríguez

Danseu Festival 2022

AC Dcrean Dansa

DANSÀNEU 2023: Festival de Cultures del Pirineu – Programa de residencias artísticas

Consell Cultural de les Valls d'Àneu

Danza en el camino aragonés

VICTOR LOPEZ CARBAJALES

DAR: Dones Artistes Rurals (Conca de Barberà)

Asociación Arte SostenibleTectónica Cultural

DAR: Dones Artistes Rurals (Terres de l’Ebre)

Asociación Arte SostenibleTectónica Cultural

De la Carpa de Circo al pueblo: El circo rural en Cantabria

Malabaracirco Producciones Artísticas

Delibes rural

BALLET CONTEMPORÁNEO DE BURGOS S.L.

De Ponte a Ponte

Concello das Pontes de García Rodríguez

Desarrollo Cultural de la Serena

Mancomunidad de Municipios de La Serena

Descentralitzades i indisciplináries: la creació comunitària des dels marges (Plantem-nos)

Basket Beat

Dinamización de las actividades culturales en Sayalonga y Corumbela

 

Ayuntamiento de Sayalonga

Dinamización del patrimonio cultural de la Noguera

Associació Recerca i Difusió del Patrimoni Històric

Directorio de la Música del Cardener

Elsabeth SCP

Diverso Cultura Comarca Nordeste de Segovia

Adolfo Casas Martín

Dragones de Robledo, Festival de Artes y Patrimonio

Ayuntamiento de Robledo de Chavela

Dramática Insania

Luz de Gas TeatroSaltantes Teatro S.L.

Dulcinearte

AYUNTAMIENTO DE EL TOBOSO

Ecofestival “Tiedra: entre las estrellas, las fuentes y los campos de lavanda”

ARTESLAVA SL

Ecos del Silencio en el Atlántico

Asociación Orquesta Clásica de Lanzarote

ECOS. Festival Internacional de Música Antigua de Sierra Espuña

Early Music Project

EIDOSFEST – Programación expandida

Fundación Uxío Novoneyra

EJES. Iznájar, Patrimonio Vivo

Ayuntamiento de Iznájar

El Anfiteatro, un punto de encuentro en el mundo rural

Pueblos en Arte

El arte de vivir

Asociación IMPARA

El Bosque Sonoro 2022

EL BOSQUE SONORO ASOCIACION CULTURAL

El Bosque Sonoro 2023

EL BOSQUE SONORO ASOCIACION CULTURAL

Electronic Fields, Festival de Arte y Tecnologías Libres de la Campiña Sur de Extremadura

Vill Tank Comunicación

El festival núcleo. Un espacio en el Pirineo para la creación cultural contemporánea

Ayuntamiento de Jaca

El legado de Pedro Iturralde

Ayuntamiento de Falces

El Mundo en Sallent Festival

Ayuntamiento de Sallent de Gállego

El Museu : Joc, Art i Cultura. Espacio inclusivo de participación comunitaria

Associació Alba

El nostre auditori, el territori

Fundació Julià Carbonell

El Sierra, Festival Rural. Edición n.º 26

Ayuntamiento de Beas de Segura

El teatro viene al pueblo

Ayuntamiento de Quintanar del Rey

Empordanet Escena

ACCIDAC

ENTRE ORILLAS, ENTRE MARGENS. Programa Cultural Transfronterizo entre Sanlúcar de Guadiana y Alcoutim

Ayuntamiento de Sanlúcar de GuadianaCámara de Alcoutim

Escena Rural 2022/2023

LaCasaCalba

Escola Folk del Pirineu

Associació Cultura per a la Tradició Musical TRAM

Escritos para no olvidar(me)

Cía. La Zafirina

Espacio de Creación Cultural Alto Ara

Dani Escolano

Espiello, Festival Internacional de Documental Etnográfico de Sobrarbe 2022

Comarca de Sobrarbe

Espiello, Festival Internacional de Documental Etnográfico de Sobrarbe 2023

Comarca de Sobrarbe

Estancias Ur mara Egonaldiak – Natura eta artea Alkizan / Arte y Naturaleza en Alkiza

Asociación cultural Ur mara Elkartea

ESTOESLOQUEHAY 2.0 · MAR DE HUESCA, laboratorio rural de cultura comunitaria

Grupo Andante

Eventos culturales del Ayuntamiento de Ontur

Ayuntamiento de Ontur

Experiencia inmersiva de arte y cultura para la sostenibilidad

Còdol Educació

Ezprogui

Fundación Centro de Arte Contemporáneo de Huarte

Factor Espacio San Feliz

Librería Universitaria León 1980 SLL

FANTASTICAT

BRAVA! ARTS

Feira Matías López. A Cultura do Chocolate

CONCELLO DE SARRIA

FestiArt

Ajuntament de Carrícola

FestiRural: Festival de Teatro y Circo

ROLABOLA TEATRO SL

FESTIVACyL

INTERVALO CULTURAL S.L.

Festival “Circo se escribe sin H”

Ayuntamiento de Quinto

Festival 1623-2023

Asociación Alonso Mudarra

Festival ARC CLÀSSICA

ANTONIO FONT S.L.

Festival Cantilafont 2023

Associació Voraviu Produccions Culturals

Festival Chopin 2023

Associació Festivals Chopin de Valldemossa

Festival cultural Almadrones 2023

Ayuntamiento de Almadrones

Festival Cultural Camins dels Càtars: un itinerario cultural europeo

Associació Cultural Ilercavonia Terra Nostra

Festival cultural Puerta de los Montes

7 BURBUJAS ACCIÓN CULTURAL S.L.

Festival de Circo “Medina de Circo”

Ayuntamiento de Medina de Pomar

Festival del Castillo 2022

Ayuntamiento de Aínsa-Sobrarbe

Festival del Castillo 2023

Ayuntamiento de Aínsa-Sobrarbe

Festival de Llegendes de Catalunya, Llegendes tot l’any – Festival de Leyendas de Cataluña, Leyendas todo el año

Associació És Llegenda

Festival del Valle

Jesús Fernández Baena

Festival de Música Antiga dels Pirineus

Associació FeMAP

Festival de música Tinarock

Ayuntamiento de Villalba del Rey

Festival de teatro aficionado de Villacañas

Ayuntamiento de Villacañas

Festival EiMa

EiMa centre de creació

Festival El Clasiquillo

Javier Pérez Lázaro

Festivales de Folklore Tradición

Federación Castellano Manchega de Asociaciones de Folklore

Festivales de la 52ª Fiesta de la Primavera

Ayuntamiento de Orgaz

Festivales de los Castillos 2022

HACEDOR DE PROYECTOS SL

Festivales de los Castillos 2023

HACEDOR DE PROYECTOS SL

Festivales folclóricos y de artes escénicas

Ayuntamiento de Villamantilla

Festival Espurnes Barroques 2022: Llum Barroca

Fundació Espurnes Barroques

Festival Espurnes Barroques 2023: Un bosc en dansa

Fundació Espurnes Barroques

Festival FASTT

Associació Fanàtics i Amics Súper Teatreros

Festival Feslloc

Asociación cultural Feslloc

Festival Internacional de Cine

Ajuntament d'Àger

Festival Internacional de Cine Buñuel Calanda

Ayuntamiento de Calanda

Festival internacional de música y teatro en la ruta de los retablos renacentistas del este de León

ASOCIACIÓN CULTURA BALLE DE SCAPA

Memoria, Tierra y Voz. I Festival de Narración Oral

Azar teatro

Festival Internacional de Panticosa Tocando el Cielo

FUNDACIÓN GARCÍA ESTEBAN

Festival internacional de poesía “Poetas en Mayo”

HUNKITU ARTE

Festival Internacional en el Camino de Santiago

Diputación Provincial de Huesca

Festival Itinera Comunitat Valenciana

MIDAS INTERNET TRAVEL & SERVICES SL

Festival Jamón Rock

Ayuntamiento de Hinojosa del Duque

Festival Kermes

Fundación Ultzama

Festival librA

Javier Pérez Lázaro

Festival Life Giving Fest

Parroquia Nuestra Señora de la Asuncion

Festival Manhattan 2023

ASOCIACIÓN CULTURAL UNA HIGUERA EN MANHATTAN

Festival Mobofest 2023

Moviment Musical Mobofest

Festival Murmura Alpujarra 2023

Crash Music SL

Festival Música en los Rincones

Ayuntamiento de Molinicos

Festival paisaje, festival de danza y movimiento en Villamalea

ASOCIACIÓN CULTURAL DANZA EL PAISAJE

Festival Prismática

Asociación Valenciana de Empresas de Danza AVED

Festival Reactiva Rural

AYUNTAMIENTO DE ARBANCÓN

Festival Rihihiu

Associació Panorama 180

Festival Rockbledo

AYUNTAMIENTO DE ROBLEDO

Festival Segorock

ASOCIACION SEGOROCK

Festival Sonidos en la Naturaleza – SoNna

Diputación Provincial de Huesca

Festival Terrer Priorat

Escola de Terrer

Flamenco-Jazz en el Mundo Rural de Jesu Marfer & Band

Jesús Fernández Martínez

Fomento y diseño de eventos culturales innovadores en Dalías

Ayuntamiento de Dalías

Foto Encartaciones

Intermedio Montajes

FRESNARTE

Ayuntamiento de Fresno el Viejo

Fulgor de Oscuro Temblor

Ana Cortés

Galápagos Fusión

Ayuntamiento de Galápagos

GARGAR. Festival de murales y de arte rural

Ajuntament de Penelles

Gastrofestival con Sabor Tropical

Asociación Social y Cultural Granada Más

Generacions. Creació que genera diàlegs, comunitats, sabers, futurs

Associació A Bao A Qu

Granada Geopark Lights

Item MediaMiga Cultura

Granadilla vivaz, recordando los orígenes

Ayuntamiento de Zarza de Granadilla

Gran Festival de las Artes Milla de Oro

Ayuntamiento de Peñafiel

Guimaralia cultura

CONCELLO DE POBRA DO BROLLON

Gusi dance festival 2023

Ayuntamiento de Fines

Habitar las estaciones

Fundación Cerezales Antonino y Cinia

Herofest El Hierro 2023

Alejandro Padrón Casañas-Ícota Producciones

Hilando Extremos

Marta Herrarte Sanz- Enredadas con el patrimonio

Historias alegres para tiempos difíciles

CALEIDOSCOPIO TEATRO

Ibericfest, la dehesa solidaria

Ayuntamiento de Añora

I Ciclo Loranqueño

Ayuntamiento de Loranca de Tajuña

Idóneas en “el camino del agua”

La Xata la Rifa

I Encuentro Internacional de Clown

El Desván Producciones SL

I Encuentro Rural de “Urban Sketching”

José Uriszar Leiva

I Festival Arroyo Music y otras actividades culturales 2023

Ayuntamiento de Arroyo de San Serván

I Festival de Música Antigua “Esencia Tres Culturas” en Brihuega

Ayuntamiento de Brihuega

I Festival de Música Clásica de Monfragüe

Miguel José González Castellano

I Festival de Tributos 80 y 90

Ayuntamiento de San Bartolomé de las Abiertas

I Festival Internacional de Títeres de Chinchilla y sus pedanías

Ayuntamiento de Chinchilla de Montearagon

II DEE FESTIVAL

UNO MOLAR PRODUCCIONES SLU

Impacto Fest

Asociación Impacto

IMPULSARTE: talento de Extremadura

ASOCIACION JUVENIL "EL CAU" USAGRE

Impuls del Suport Creatiu al Territori: Xarxa de Pobles Creatius i Comuntat Cal Gras / Impulso del soporte creativo al territorio: Red de Pueblos Creativos y Comunitario Cal Gras

Associació Cal Gras- Art i Territori

Inauguración y comienzo de actividades del espacio cultural casa Chuglar de Berdún

MARÍA JOSÉ MENAL GARCÍA (LA CHAMINERA)

Includanza

Fundación San Cebrián

Inclusión, diversificación y dinamización de la oferta cultural

Ayuntamiento de Bunyola

Innovando PORTUCULTURA

Ayuntamiento de Pórtugos

INTERIORS

ARTÈRIA CULTURAL

Investigación y Creación del Patrimonio Cultural Inmaterial en la Comarca del Maestrazgo

Comarca del Maestrazgo

Invierno Cultural en Argamasilla de Alba

Ayuntamiento de Argamasilla de Alba

I Orellana cultural Costa Dulce 2023

AYUNTAMIENTO ORELLANA LA VIEJA

I Plan de Diversificación Cultural Mojados 2030

Ayuntamiento de Mojados

Isla, lo importante es el viaje

Compañía D'Click & Colectivo Noray

Itinerancias. Programación Expandida: residencias artísticas, recetarios de memoria y semana cultural

La Ortiga Colectiva

IV Edición Engañar a la Parca

Ayuntamiento de Rus

IX Certamen Regional de Bandas de Música de Mota del Cuervo

ASOCIACIÓN MUSICAL MOTEÑA

JCD Rural

JOVEN COMPAÑÍA DE DANZA JCDCYL S.L.

JEC- Joventut i emprenedoria cultural

Ajuntament de Mediona

Jornadas medievales “Corte de los prodigios” 2023

Ayuntamiento de Escalona

Jornadas Napoleónicas “Sitio Histórico de los Arapiles”

Ayuntamiento de Arapiles

Jugatxi basoaren argia – Jugatxi a la luz del bosque

Ayuntamiento de Zuia

Jérica Cultura Viva

Ayuntamiento de Jérica

KINO-Cinema, espais i comunitat

Queralt Pons Serra

L’Ermita 2.0

Quim Melchor Lleixà

L’Ídol Festival. Festival de les músiques del món Artana

Ayuntamiento de Artana

La Barraca de Cine

La Barraca de Cine

La Benéfica de Piloña 2023

Asociación Cultural La Benéfica de Piloña

Laboratorio Mutante para a Ecoloxía dos Saberes (LMpES)

Outonía Sociedade Cooperativa Galega

La Casa del Teatre Nu

Monday Theatre

La cultura como motor de desarrollo en Santa Olalla del Cala

Ayuntamiento de Santa Olalla del Cala

La Escena Rural

Entrearte Al-badulaque S.L.

La Farinera Lab

Ajuntament de Santa Coloma Queralt

Lagata Reggae Festival

ASOCIACIÓN CULTURAL JAMAIMAÑA

La Gritaera. Agitación en entornos rurales

Aye Cultura Social

La huella del tiempo

Angurreta Harrobia Kultur Elkartea

La Linterna Mágica

UNIVERSALMIX SL

La molienda cultural

Fundación AlmaNatura

LANAR (Laboratorio Abierto de Narrativas Rurales)- Espacio de Encuentros Rurales La Surera

Canopia Cooperativa Valenciana

La Ponte-Ecomuséu

La Ponte-Ecomuséu

La quema de Torrejoncillo

AYUNTAMIENTO DE TORREJONCILLO

Las 7 y una noches de primavera

Fundación Iberia-Sefarad

Las dos “JJ” Jotas

Ayuntamiento de Huéscar

Las Merindades: artes escénicas y ciencia como herramientas de desarrollo en el medio rural

Asociación Cultural Betelgeuse

LaTaBalKa

Haz. Laboratorio para el Movimiento Visual

La Villa de Don Fadrique es un Festival de Cultura

Ayuntamiento de La Villa de Don Fadrique

La voz de la mujer rural

Asociación Karmala Cultura

La Zaragutia Mora

Ayuntamiento de Alconchel

Les Arts amb tú & Les Arts Volant

Fundació de la Comunitat ValencianaPalau de Les Arts Reina Sofía

Lobon with Culture

Ayuntamiento de Lobón

LUGARES VIVOS. Experiencias artísticas en el Patrimonio de la Ribeira Sacra

I-RADIA CREA

Lurra Bizi. Del pueblo para el pueblo

Mutur Beltz

Luz del Sur

Miguel Méndez Muñoz

LYRICS 360. Lírica inclusiva, innovadora e integradora

Asociación Gayarre Amigos de la Ópera

MARAVILLAR7E

MANCOMUNIDAD INTEGRAL SIERRA DE MONTÁNCHEZ

MARCO. Festival de Cultura Participativa

Ayuntamiento de Obejo

Mariña Inmaterial

Ouvirmos

Marugán “Para crecer”

AYUNTAMIENTO DE MARUGÁN

Matrix Cultura 2050 en las Tierras del Ebro: Los Caminos del Agua

Asociación Livemedia para las Artes y Culturas en Red

Meléndez Valdés, el s. XVIII y Ribera del Fresno. Ruta teatralizada por la vida y obra de un poeta

AYUNTAMIENTO RIBERA DEL FRESNO

Memoria del cuerpo y el territorio. Residencias de creación colectiva para artistas nacionales

AADK Spain

Memoria y diversidad en el mundo rural

Instituto de la Tierra

Menudo Festival de Navacerrada

Producciones Yllana

Millars Fest

Produccions Metrònom

Mirando las estrellas

Comunidad de Tierra-Junta de Juarros

MOA-Tiempo de Arte y Cultura Contemporánea en Alarcón

Ayuntamiento de Alarcón

Montiel Medieval: Jornadas Recreación Histórica

Ayuntamiento de Montiel

Montsònica. Músiques i reexperiències contemporànies

Plan 9 Cultural / Eufònic

III Ciclo Batura: Mujer y música vasca

Oe Oficina

Museu de Camins a la Vall de Siarb

BalmesBlancs

Más que un Festival: Noviembre Flamenco

ELM de Ruecas

Música 360 en la Sierra de Madrid

Fundación Albéniz

Músiques en Terres de Cruïlla

Centre d'Estudis Seneincs

Naturalmente Teatro

Federación de Asociaciones de Teatro de Extremadura (FATEX)

Natural Tus Festival 2023

Promociones de Proyectos Turísticos Sierra del Segura SL

Naturaren Sekretua

Teatro Panta Rhei Antzerkia

nilak

Associació Últim Vals

Noches de Candanga

Arquitectura de Barrio

Noches mágicas en Valeria

ENTIDAD DE AMBITO TERRITORIAL INFERIOR AL MUNICIPIO EL NÚCLEO DE VALERIA

Noctívagos – Festival de Teatro en la Calle

Asociación Cultural Recreativa de Amigos del Teatro "El Navarro"

Nufolk Festival

Asociación Invernadero Cultural

NÒDUL

REREVERA SOCIEDAD LIMITADA

Obra cultural de la montaña

FUNDACIÓN INSTITUTO BÍBLICO Y ORIENTAL

OBSERVATORIO FESTIVAL

Observatorio de Música Arte y Ciencia

Oncam Folk Sierra Norte de Madrid

Mancomunidad de Servicios Valle Norte del Lozoya

ORO, una original mirada a un siglo inolvidable

Cultura en Pie

OROZKOROCK 2023

OROKOROCK KULTURA ELKARTEA

Orquidea fest

Ayuntamiento de Riolobos

Os Andares

Iria Acevedo

PAN: Encuentro y Festival Transfronterizo de Poesía, Patrimonio y Arte de Vanguardia en el Medio Rural

Ayuntamiento de Morille

Parque de Arqueología Experiencial

Mª del Carmen Guillén Velasco

Paseos por la Historia

FUNDACION PARQUE HISTORICO DEL NAVIA

Paso de los comuneros por Villaseca de la Sagra

AYUNTAMIENTO DE VILLASECA DE LA SAGRA

Perifèria Cultural

Ben aisit SL

PERIFERIAS 3.0. Cine, ciencia y cultura en el espacio transfronterizo Biosfera Tajo Internacional

Ayuntamiento de Cedillo

Piano piano si va lontano

ASOCIACIÓN DEL CONCURSO MARIA CANALS

PIAR – Proyecto de Intervención Artística Rural

Teatro Silfo

Piezas

Asociación Cultural Chamán Artes Escénicas

Plataforma de Teatro de Debagoieneko – Debagoieneko Antzerki Plataforma

DEBA-ARTE DEBAGOIENEKO ANTZERKI PLATAFORMA ELKARTEA

Portomariñeando: tecer libros e bailar gaitas

Ayuntamiento de Portomarín

Prestoso Fest

PRESTOSAS PRODUCCIONES S.C.

Primera muestra de cinefórum rural en la Sierra de Codés

Ayuntamiento de Aras

Programación de A.A.E.E / Xarpolar

Maracaibo Teatro S.L

Programación expandida VIII Festival Dos Eidos

Fundación Uxío Novoneyra

Programa cultural a la Xarxa Romanic viu Berguedà

Associació Civitas Cultura

Programa de innovación

Ayuntamiento de Azuaga